Programm und Spielplan miniWM

  • Samstag 12.07.
    Eröffnungsfeier 15:00
    danach
    Eröffnungsspiel Brasilien – Kroatien 0:5
  • Sonntag 13.07.
    Platz 1                                                          Platz 2
    10:00 Mexico-Kamerun 2:1
    11:00 Spanien-Niederlande 1:2             Chile-Australien 0:12
    12:00 Kolumbien-Griechenland 1:2      Elfenbeinküste-Japan 4:2
    13:00 Uruguay-Costa Rica 0:5               England-Italien 8:0
  • Sonntag 13.07.
    Platz 1                                                          Platz 2
    15:00 Schweiz-Ecuador 4:7                    Frankreich-Honduras 8:1
    16:00 Argentinien-Bosnien 0:9              Iran-Nigeria 9:4
    17:00 Deutschland-Portugal  1:2          Ghana-USA 10:0
    18:00 Belgien-Algerien   13:0                 Russland-Korea 0:9
  • Montag 14.07.
    Platz 1                                                          Platz 2
    16:00 Brasilien-Mexico 1:8                      Kamerun-Kroatien 0:1
    17:00 Spanien-Chile 2:0                         Australien-Niederlande 6:1
    18:00 Kolumbien-Elfenbeinküste 0:7   Japan-Griechenland 8:0
  • Dienstag 15.07.
    Platz 1                                                         Platz 2
    16:00 Uruguay-England 2:5                   Italien-Costa Rica 1:2
    17:00 Schweiz-Frankreich  1:6              Honduras-Ecuador 3:3
    18:00 Argentinien-Iran   2:3                    Nigeria-Bosnien 0:20
  • Mittwoch 16.07.
    Platz 1                                                         Platz 2
    16:00 Deutschland-Ghana  3:4             USA-Portugal 0:14
    17:00 Belgien-Russland   10:0             Korea-Algerien 5:1
    18:00 Kroatien-Mexico  3:1                     Kamerun-Brasilien 1:0
  • Donnerstag 17.07.
    Platz 1                                                         Platz 2
    16:00 Australien-Spanien 15:0              Niederlande-Chile 3:1
    17:00 Japan-Kolumbien 10:1                Griechenland-Elfenbeinküste 0:11
    18:00 Italien-Uruguay Costa 4:5            Rica-England 1:3
  • Freitag 18.07.
    Platz 1                                                          Platz 2
    15:00 Honduras-Schweiz 4:5                 Ecuador-Frankreich 4:5
    16:00 Nigeria-Argentinien 3:5                Bosnien-Iran 10:0
    17:00 USA-Deutschland 2:4                   Portugal-Ghana 2:2
    18:00 Korea-Belgien 4:6                         Algerien-Russland 5:0
  • Damit stehen folgende Achtelinalspiele fest:
  • Montag 21.07. – verlegt auf Di
    16:00 Uhr: Kroatien – Niederlande 11:0
    17:00 Uhr: Elfenbeinküste – Costa Rica Mittwoch um 17:00 Uhr
    18:00 Uhr: Australien – Mexico 6:4
    19:00 Uhr England – Japan 0:7
    Dienstag 22.07.
    16:00 Uhr: Frankreich – Iran 3:2
    17:00 Uhr: Portugal – Korea 2:7
    18:00 Uhr: Bosnien – Ecuador 6:0
    19:00 Uhr: Belgien – Ghana 5:0
  • Mittwoch 23.07.
    Nachholspiel Achtelfinale
    17:00 Uhr: Elfenbeinküste – Costa Rica 4:1
    Viertelfinale:
    17:00 Uhr: Frankreich-Korea 1:7
    18:00 Uhr: Australien – Japan 2:0
    18:00 Uhr: Bosnien – Belgien 6:3
    19:00 Uhr: Kroatien – Elfenbeinküste 4:0
  • 25.07.  Halbfinale
    17:00 Uhr: Kroatien – Korea 6:2
    18:00 Uhr: Australien – Bosnien 1:6
  • 26.07. Finalspiele
    Spiel um Platz 3:
    Korea – Australien 0:4
    Finale
    Kroatien – Bosnien 0:3
    Bosnien ist Fussball miniWeltmeister. Herzlichen Glückwunsch